- Главная страница
- Блог компании
- За рубежом
- Более 6 млн кур птицефабрик Подмосковья теперь под страховой защитой
Более 6 млн кур птицефабрик Подмосковья теперь под страховой защитой
Согласно сообщению Андрея Разина, министра продовольствия и сельского хозяйства Московского региона, самый крупный российский производитель мясных продуктов «Черкизово» на собственных фабриках в Подмосковье застраховал свыше 6 млн кур.
Новость от главы Минсельхоза поступила на «Радио 1».
Как утверждает А. Разин, страховую защиту теперь имеют птицы «Петелинской птицефабрики» и «Моссельпрома», принадлежащего «Черкизово», – масштабных изготовителей Московской области. Бюджет региона предусматривает выплату субсидии для поддержания страховки, чтобы сельхозпроизводители могли возмещать затраты на страховые премии согласно договору по страхованию животных.

Общее число застрахованных на предприятиях птиц составило 18 млн (Воронежская, Липецкая, Тульская и Московская область). Договор заключен на 1.47 млрд руб.
Не так давно глава Минсельхоза говорил, что лидером по числу застрахованного сельскохозяйственного скота является Московская область. Вместе с тем регион занимает третье место среди областей, которые в 2017 г. расширили поголовье по страховым договорам и превысили показатель предыдущего года в 10,9 раз.
Хотите купить куриное филе оптом по низкой цене?
Оставьте заявку или позвоните по телефону 8 (800) 707-04-69.
Комментариев пока нет.
Вакансия: Фасовщик куриной продукции в цех
И в пробирках будут курицы расти
Реальная ферма в виртуальном мире
Производство шаурмы - прессованное мясо курицы
и мы перезвоним вам в течение рабочего дня
рассылку и первыми
узнаете о наших
скидках и акциях