- Главная страница
- Блог компании
- В России
- Нет «Дымова» без ростка активов
Нет «Дымова» без ростка активов
Производящая 4 % мясопродуктов, занимающая заметное место в молочном и зерновом секторах на российском рынке компания Вадима Дымова готовится к проведению IPO и перепродаже 30 % акций новым инвесторам.
По мнению аналитика «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина, это один из наиболее крупных мясопроизводителей с немалыми темпами роста и неплохими перспективами. При общем падении производства в данной отрасли по стране на 10% данная компания показала в минувшем году рост на 12%. Наверняка акции «Дымова» найдут надежного покупателя-инвестора.
По утверждению самого Дымова компания произвела в минувшем году 50 тысяч тонн мяса, 26 тысяч тонн молока и 24 тысяч тонн зерна. Прибыль группы - свыше 15 млрд рублей. А планы ежегодного роста выручки - 10−12%.
Руководитель фирмы поясняет операции со своими акциями тем, что намерен расширять животноводство. Новые вливания инвестиций нужны именно для обеспечения надежной базы роста на этом фронте работ.
Вадим Дымов понимает, что серьезный покупатель акций нуждается в четком представлении о перспективах и стратегии компании. Он намерен привлечь новых партнеров своими планами увеличить долю животноводства в своем бизнесе с сегодняшних 30 % до 70 %.
Пути роста намечены конкретные. Прежде всего – развитие молочной фермы с фирменной маркой «Тарбаево», которые удалось приобрести недавно в Суздальском рай-оне Владимирской области. Привлекая вливания одного из банков, Дымов намерен нарастить производство на данной ферме за три года поголовья молочного стада с нынешней тысячи до пяти тысяч животных.
Есть планы и создания в районе Суздаля фермы свиноводческой. Завершение строительство под ключ планируется уже в следующем году.
Замахивается «Дымов» и на открытие собственного предприятия по переработке молока, изготовлению сыров и йогуртов.
Стоит напомнить, что группа «Дымов» существует с 2001 года. В активе холдинга кроме упомянутой молочной фермы два животноводческих комплекса и три мясоперерабатывающих завода в Москве, Красноярске, Краснодарском крае и Дмитрове. Они выпускают 300 наименований продукции с торговыми марками «Дымов», «Пиколини» и «Высокая кухня».
Интересно почитать:
Хотите купить куриное филе оптом по низкой цене?
Оставьте заявку или позвоните по телефону 8 (800) 707-04-69.
Комментариев пока нет.
Надежный поставщик куриного мяса
Мясо курицы для детского питания
Реальная ферма в виртуальном мире
И в пробирках будут курицы расти
и мы перезвоним вам в течение рабочего дня
рассылку и первыми
узнаете о наших
скидках и акциях