- Главная страница
- Блог компании
- В России
- "Халяльная" свинина не прошла
"Халяльная" свинина не прошла
Пользуясь всеобщей эйфорией и льготами для поставщиков Чемпионата мира по футболу, компания «Челны Мясо» умудрилась «под шумок» предложить гостям мундиаля свою продукцию из свинины с маркировкой «халяль».
Это не могло остаться незамеченным: после обращений граждан Комитет по стандарту халяль Духовного управления мусульман Татарстана заблокировал действие сертификата челнинской фирмы.
Потребителей продукции особенно возмутило то, что менеджеры «Челны Мясо» присвоили продукции из свинины торговую марку «Татарское трио халяль».
Естественно выяснилось, что эти изделия не проходили сертификацию в Комитете Халяль и РСМЦ Тест-Татарстан. Маркировка «халяль» нанесена на свинину незаконно. Разрешение на торговлю этими изделиями с такой этикеткой никто не выдавал.
Более того выяснилось, что пользующаяся повышенной репутацией у потребителя, и далеко не только мусульман, этикетка «халяль» на пищевых продуктах появилась в данном случае вообще не какой-либо сертификации. Это уже нарушение всех правил торговли.
Санкции были серьезными: не только вся партия данной продукции изъята с прилавков, приняты меры дисциплинарного воздействия на тех, кто допустил такой скандальный факт. Кроме того, Комитет по стандарту халяль ДУМ Татарстана направил руководству «Челны-мясо» официальное уведомление о лишении до особого распоряжения компании права выпускать пищевые продукты с маркировкой повышенного качества. Называть свои мясные изделия халяльными челнинцы больше пока не имеют права. Ни для болельщиков ЧМ-2018, ни для жителей республики и соседних регионов. На какой срок – покажет время.
Хотите купить куриное филе оптом по низкой цене?
Оставьте заявку или позвоните по телефону 8 (800) 707-04-69.
Комментариев пока нет.
Надежный поставщик куриного мяса
Мясо курицы для детского питания
Реальная ферма в виртуальном мире
И в пробирках будут курицы расти
и мы перезвоним вам в течение рабочего дня
рассылку и первыми
узнаете о наших
скидках и акциях